Главная Новости Политика Ющенко объяснил, почему Ехануров должен быть министром обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил, почему Ехануров должен быть министром обороны

16 декабря 2007, 13:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил, почему Ехануров должен быть министром обороны

Президент Виктор Ющенко считает, что назначение Юрия Еханурова министром обороны вместо Анатолия Гриценко ускорит реформирование армии. Об этом он заявил в интервью 5 каналу, передает "Украинская правда".

"Я исходил из того, что сегодня армии нужна свежая кровь. В частности, человек, который бы несколько по-иному посмотрел на систему работы Министерства обороны, рационализировал особенно финансовые потоки, оптимизировал ту систему собственности структур, которые держатся на экономике Министерства обороны", — сказал Ющенко.

По его словам, нужно "сделать Министерство обороны министерством, которое больше отвечает за боеспособность, чем за колхозы, совхозы, лесхозы, 42 завода по ремонту кого-то или чего-то".

"Так как то, что мы имеем сегодня, — это обстоятельства, которые ставят под сомнение, что мы с 2010 года перейдем на контрактную форму", — подчеркнул Ющенко.

"Минобороны сейчас — это министерство реформирования. Если мы оставим его таким, как оно есть, только педалировать на финансы будет большой ошибкой", — считает Президент.

Вместе с тем Ющенко подчеркнул, что изменение кандидатуры на министра обороны — "это не шаг против министра, не шаг против соответствующего состава, особенно верховного руководства"

"Убежден, что каждый высокодостойный министр из предыдущего состава правительства найдет место и будет обеспечен достойным местом для применения своих качеств", — пообещал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!