Главная Новости Политика Шуфрич говорит, что не обвиняет Яценюка, а „просто констатирует факты”
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич говорит, что не обвиняет Яценюка, а „просто констатирует факты”

16 декабря 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Шуфрич говорит, что не обвиняет Яценюка, а „просто констатирует факты”

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич удивлен заявлением, распространенным пресс-службой Министерства иностранных дел Украины относительно обвинения им Арсения Яцеюка в злоупотреблении бюджетными средствами для осуществления авиаперелетов.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Шуфрича, передает УНИАН.

Согласно сообщению, Шуфрич "не утверждал о злоупотреблении, так как это должно установить следствие и суд, а только констатировал факт использования чартерных рейсов не только министром транспорта и связи Николаем Рудьковским, а и другими, в том числе и оранжевыми чиновниками".

По мнению Шуфрича, "учитывая такой резонанс вокруг этого вопроса, следует будет изучить вопрос, связанный с использованием чартерных рейсов за бюджетные средства чиновниками как минимум с 2005 года, когда был избран Президентом Украины Виктора Ющенко и к власти пришла его оранжевая команда.

Как напоминает пресс-служба, в эфире "Свободы" Шуфрич заявил, что чартерным рейсом в Косово Яценюк прибыл самолетом не государственного специализированного авиационного предприятия "Украина", а арендовал у коммерческой структуры "Средиземноморские авиалинии" самолет ТУ 134, который перевозит свыше 100 пассажиров, приблизительно за 200 тыс. грн за счет государственного бюджета, в то время как другие министры иностранных дел пользовались в основном рейсовыми самолетами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!