Главная Новости Политика Матвиенко считает бесперспективной идею создания единой партии на базе НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко считает бесперспективной идею создания единой партии на базе НУНС

16 декабря 2007, 14:12
Поделитесь публикацией:
Матвиенко считает бесперспективной идею создания единой партии на базе НУНС

Лидер Украинской республиканской партии “Собор”, народный депутат фракции НУНС Анатолий Матвиенко считает бесперспективной идею создания единой партии на основе блока НУНС.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Черновцах, передает УНИАН

В частности Матвиенко отметил, что придерживается концепции — лучше создавать несколько партий нового образца, чем создавать единую мегапартию из блока НУНС, так как "из этого ничего хорошего не получится".

"Если у нас есть такой уникальный эксперимент, что из невероятного доверия народа к "Нашей Украине" теперь все умножено на ноль, то этот ноль тянется за нами, куда бы мы не убегали и за какие бы названия не прятались. Поэтому "Наша Украина" должна сегодня определиться — она состоит из разных частей. Там есть национал-демократы, либералы, социалисты и даже коммунисты. Я говорю об этом впервые публично, что нам важно прийти к объединенной партии через такое очищение, которое сейчас очень тяжело организовать", — сказал Матвиенко.

По его словам, хотя эта дорога "является сложной", но "нам не нужно стыдиться — есть три субъекта "Наша Украина", "Народная самооборона" и "Правица". "Возможно, в такой конфигурации мы и пойдем в следующий блок, но чтобы это было три партии. Перед этим должны "Правицу" создать как единую патриотичную партию. Из остатков блока НУНС может создаться какая-то параллельная нам либерально-демократическая сила и социалистическая сила с лозунгами Луценко, так как эта ниша сегодня пустая", — рассуждает политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!