Главная Новости Политика Ющенко надеется, что в четверг Украина будет в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что в четверг Украина будет в ВТО

17 декабря 2007, 08:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что в четверг Украина будет в ВТО

Президент Виктор Ющенко надеется, что в будущем году Украина будет знать четкие перспективы в своих евроинтеграционных устремлениях. Об этом он сказал в интервью “5-у каналу” в воскресенье.

Ющенко напомнил, что Украина уже находится на финише переговоров относительно вступления в ВТО. Он надеется, что уже 20 декабря станет той датой, когда страна официально получит членство в этой организации.

Ющенко подчеркнул, что в первом квартале 2008 года Украина начинает с ЕС переговоры относительно создания зоны свободной торговли. “Это уникальный, феноменальный документ, который больше всего либерализует наши деловые отношения”, — сказал Президент.

Также Ющенко отметил, что во время председательства Франции в ЕС Украина должна договориться о подписании углубленного соглашения. “Начиная с первого по третий квартал – это ключевой период переговорного процесса, где мы должны найти все аргументы для того, чтобы политика ассоциируемого партнерства и экономической интеграции стала ключевой, содержательной частью нового документа”, — отметил Ющенко.

Он считает, что подписание такого соглашения даст перспективу членства Украины в Европейском Союзе.

Ющенко заметил, что все эти планы нуждаются в проведении консультаций на высшем уровне, и Украина должна получить круг друзей, таких как президент Франции, премьер-министр Великобритании, канцлер Германии и другие лидеры стран-членов ЕС, чтобы они дали Украине четкий сигнал относительно европейских перспектив.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!