Главная Новости Политика Ющенко призывает к пересмотру политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает к пересмотру политреформы

17 декабря 2007, 08:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает к пересмотру политреформы

Президент Виктор Ющенко призывает к пересмотру политреформы в 2008 году. Об этом он заявил в интервью 5 канала, пишет "Украинская правда".

"Если мы хотим дать ответ на то, как достичь политической стабильности, значит нужно пересмотреть политреформу 2004 года – начиная от европейских агентств и заканчивая внутренними экспертами, лидерами политических сил", — сказал он.

Ющенко отметил, что в повестке дня стоит отказ от депутатской неприкосновенности. "Это зло, и меня ничего не остановит, чтобы его ликвидировать", — подчеркнул президент.

В то же время он высказал мнение, что новая редакция Конституция должна быть принята на референдуме, но парламент должен активно участвовать в ее обсуждении. "С одной стороны, очень важно, чтобы в этой процедуре как можно более полную миссию выполнил парламент, потому что это нехороший пример, если мы будем игнорировать парламент в таком значении как рассмотрение, обсуждение или акцепт новой редакции Конституции", — подчеркнул он.

"С другой стороны, мы не должны повторить ошибки 2004 года, когда парламенту запретили обсуждать, сказали: "Поднимите руки, ноги", посчитали. Такое решение должно остаться за народом", — отметил Ющенко.

По его словам, должна быть "комбинация политического участия парламента в известной степени, когда он дает акцепт хотя бы в большинстве своем проведение такой реформы и проведение референдума".

"Потому что Конституция запрещает парламенту принимать Конституцию. Это не компетенция парламента", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!