Главная Новости Политика Гриценко отменил наряды по кухне
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко отменил наряды по кухне

17 декабря 2007, 12:49
Поделитесь публикацией:
Гриценко отменил наряды по кухне

Вооруженные силы Украины перешли на питание по новой системе обеспечения с привлечением структур частного бизнеса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

“С сегодняшнего дня 100% воинских частей Вооруженных Сил Украины перешли на питание по новой системе обеспечения с привлечением структур частного бизнеса”, — заявил и.о. министра оборонил Анатолий Гриценко.

По его словам, с сегодняшнего дня около 2 тысяч человек, а это приблизительно 20 рот, которые ранее ежесуточно заступали в наряд по кухне для мойки посуды, чистки картофеля, уборки залов столовых, будут заниматься исключительно боевой подготовкой

Как отметил Гриценко, сокращены 3259 должностей в системе продовольственного обеспечения войск.

Гриценко также отметил, что по итогам 2006 года за счет сокращения частей обеспечения удалось увеличить количество боевых частей на 16 процентов. А до конца 2007 года их доля еще увеличится.

Он также добавил, что сокращены были именно те подразделения и техника, которые занимались перевозкой, закупкой и оборудованием для хранения овощей, круп, консервирования и других продуктов питания для личного состава.

Напомним, ранее Гриценко обещал, что до конца этого года в украинской армии будет отменен наряд по кухне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!