Главная Новости Политика Лаба: «проворовавшиеся» чиновники отделываются легким испугом
commentss НОВОСТИ Все новости

Лаба: «проворовавшиеся» чиновники отделываются легким испугом

17 декабря 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
Лаба: «проворовавшиеся» чиновники отделываются легким испугом

Правоохранительные органы должны обеспечить надлежащее реагирование на обращения Тендерной палаты Украины, так как пока чиновники уверены в своей безнаказанности, они не перестанут воровать. Такое мнение в разговоре с корреспондентом "proUA" высказал глава правления Тендерной палаты Украины Владимир Лаба.

Он в частности отметил, что в Украине говорится о социальной ответственности власти и необходимости искоренения коррупционных схем разворовывания государственных средств. Однако, на сегодняшний день, бюджет, как разворовывался, так и разворовывается.

По словам Лабы, основная причина такого состояния дел – низкая активность реагирования правоохранительных органов на выявление Тендерной палатой нарушения. А факты разоблачения коррумпированных чиновников среди широкой общественности ассоциируется исключительно со сведением счетов с оппонентом.

При этом, на деле, борьба со взяточничеством, лоббизмом в торгах "своих фирм", разворовыванием государственных средств двигается крохотными шажочками.

"Тендерная палата Украины только за последнее время передала в правоохранительные органы несколько тысяч материалов о нарушениях закона о госзакупках. В то же время получила ответы об открытии только нескольких уголовных дел", — возмутился Владимир Лаба.

При таком состоянии реагирования правоохранительных органов, чиновники будут продолжать воровать, ведь максимум что им грозит это "копеечный по сравнению с откатами" штраф. "А зачастую они просто отделываются легким испугом от визита правоохранительных органов", — заявил Владимир Лаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!