Главная Новости Политика МЧС призывает граждан не напиваться в Новогодние праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС призывает граждан не напиваться в Новогодние праздники

17 декабря 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
МЧС призывает граждан не напиваться в Новогодние праздники

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы призывает граждан не злоупотреблять алкогольными напитками и соблюдать правила безопасности в период празднования Новогодних и Рождественских праздников.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МЧС.

Пресс-служба отмечает, что именно в период этих праздников значительно увеличивается количество пожаров и несчастных случаев.

"В первую очередь, это обусловлено злоупотреблением алкогольными напитками. А, как известно, в состоянии опьянения человек не контролирует своих действий и о правилах безопасности в быту и на улице вспоминает лишь тогда, когда попадает в больницу или становится свидетелем пожара собственного жилья", — говорится в сообщении.

"Причина многих несчастных случаев — это непогашенный окурок папиросы, забытая свеча, неисправная печь, которая топилась целую ночь, или оставленный без присмотра включенным электрообогреватель. Вместе с тем, бывают случаи, когда возникают пожары ввиду нарушения или невыполнения противопожарных требований во время проведения праздничных мероприятий с установленной новогодней елкой", — отмечается в сообщении.

Кроме того, МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности при установлении новогодних елок, не оставлять детей одних в закрытых помещениях, быть осторожными во время использования свечей, бенгальских огней и пиротехники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!