Главная Новости Политика КПУ просит Генпрокуратуру проверить БЮТ на наличие коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ просит Генпрокуратуру проверить БЮТ на наличие коррупции

17 декабря 2007, 15:21
Поделитесь публикацией:
КПУ просит Генпрокуратуру проверить БЮТ на наличие коррупции

Коммунистическая партия Украины направила в Генеральную прокуратуру депутатский запрос с просьбой проверить руководство БЮТ на предмет причастности к политической коррупции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

Как отметили в пресс-службе, в своем запросе КПУ опирается на факты, которые 10 декабря 2007 года на пресс-конференции в информационном агентстве “Интерфакс” народный депутат от фракции БЮТ Григорий Омельченко.

„Григорий Омельченко заявил о политической коррупции и совершении мошеннических действий при формировании и утверждении списков кандидатов в народные депутаты от БЮТ. Руководствуясь ст. 16 Закона Украины “О статусе народного депутата Украины”, Компартия просит взять объяснение у народного депутата Украины Омельченко и, в случае подтверждения его слов, открыть уголовное дело по факту коррупционных действий руководства БЮТ”, говорится в сообщении КПУ.

Напомним, 10 декабря на пресс-конференции в Киеве народный депутат от БЮТ, член политсовета партии "Батьківщина", Григорий Омельченко заявил, что от одного из кандидатов в депутаты в Верховную Раду за включение в списки БЮТ получили миллионы, но потом исключили из списка, а деньги не вернули.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!