Главная Новости Политика Представительство Президента в Крыму подало в суд на спикера автономии
commentss НОВОСТИ Все новости

Представительство Президента в Крыму подало в суд на спикера автономии

18 декабря 2007, 12:52
Поделитесь публикацией:
Представительство Президента в Крыму подало в суд на спикера автономии

Представительство Президента в Крыму подало в суд на спикера парламента автономии Анатолия Гриценко из-за его обвинений в адрес заместителя Постоянного Представителя Президента в АРК Валерия Пробей-Головы о якобы имеющихся у него на Южном берегу 60 соток земли, стоимостью 600 тыс. долларов.

Об этом идется в заявлении постоянного представителя Президента Украины в АРК Владимира Хоменко, пишет "Обком".

"В этом году власти автономии развернули целую кампанию по дискредитации Представительства Президента Украины в АР Крым. В глазах крымчан нас пытаются представить как дестабилизирующую структуру…В чем причина такой агрессивности руководства автономии?", — идется в заявлении.

"Ответ довольно прост в контроле – явлении малоприятном для лиц либо органов власти, не желающих никакого контроля над собой. Особенно, когда не дают возможности своевольно распоряжаться бюджетными средствами, землей и имуществом на миллионы долларов, не позволяют превратить должность госслужащего или депутатское кресло в место для удовлетворения личных интересов", — продолжается в заявлении.

Конечно, такая позиция Представительства Главы государства в Крыму не нравится власть имущим…", — говорится в заявлении.

В своем заявлении Представительство Президента обвиняет власть Крыма в незаконном выделение огромных массивов земли. В заявлении говорится о том, что осознав, что с Представительством Президента в Крыму договориться не удастся, "высшие чины республики решили дискредитировать Представительство Президента".

"Крымский спикер Анатолий Гриценко в спешке перед выборами не побрезговал сделать заявление, о якобы имеющихся, у заместителя Постоянного Представителям Украины в АРК Валерия Пробей-Головы на Южном берегу 60 соток земли, стоимостью 600 тыс. дол.", — говорится в заявлении.

В связи с этим, Представительство президента "для установления истины" обратилось в компетентные органы с просьбой проверить факты обвинения в коррупции должностных лиц Представительства. "Проверки, проведенные Прокуратурой, СБУ и Госземинспекцией АРК не установили в действиях заместителя Постоянного Представителя нарушений действующего законодательства, и не обнаружили у него в наличии земли", — идется в заявлении.

В тоже время, Пробей-Голова подал в суд иск по защите чести, достоинства и деловой репутации, а также возмещении морального ущерба к председателю Верховной Рады АРК Гриценко, деньги он намерен передать нуждающимся детям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!