Главная Новости Политика Украинские СМИ собираются, чтобы попробовать победить СПИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские СМИ собираются, чтобы попробовать победить СПИД

18 декабря 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
Украинские СМИ собираются, чтобы попробовать победить СПИД

25 января 2008 года в Киеве пройдет Международный медиа-саммит "СМИ против СПИДа", целью которого является объединение усилий украинских и международных масмедиа в проведении информационной кампании, направленной на преодоление критической ситуации с ВИЧ/СПИДом в Украине, приостановки эпидемии. Об этом "proUA" сообщили в оргкомитете саммита.

В пресс-релизе оргкомитета отмечается, что Украина по темпам распространения эпидемии ВИЧ- инфекции/СПИДа продолжает занимать одно из первых мест в Восточноевропейском регионе. Ежедневно в стране регистрируются 48 новых случаев ВИЧ-инфекции, 13 случаев СПИДа и 6 умерших от СПИДа. Осознавая критичность ситуации и возможность влияния на нее с помощью информирования широких слоев населения, в рамках Национальной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфекцированных и больных СПИДом на 2004 — 2008 годы проводится международный медиа-саммит.

По вопросам участия в медиа-саммите обращаться в информационное агентство ИМК по тел. 581 77 37 или электронной почтой [email protected]. Справки можно получить по тел. 8 067 741 4149 (Татьяна Юрченко).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!