Главная Новости Политика Ющенко приказал Минтрансу позаботиться об инвалидах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приказал Минтрансу позаботиться об инвалидах

18 декабря 2007, 17:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко приказал Минтрансу позаботиться об инвалидах

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству транспорта и связи организовать службы сопровождения инвалидов в аэропортах и вокзалах. Об этом говорится в указе Президента от 18 декабря, текстом которого располагает "proUA".

Кроме того, согласно документу, Ющенко поручает Министерству транспорта обеспечить бесперебойную работу лифтов и других технических средств, предназначенных для инвалидов в тележках и других маломобильных групп населения.

Также Ющенко обязует Министерство обеспечивать закупку железнодорожных пассажирских вагонов, максимально приспособленных для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе закупку не менее десяти таких вагонов в декабре 2007 года — феврале 2008 года.

Министерству вместе с тем поручает обеспечить до 1 июля 2008 года обустройство регулированных пешеходных переходов направляющими ограждениями и специальными звуковыми сигналами светофоров для создания безопасных условий движения людей с пробелами со зрением и разработать вопрос предоставления лицам с ограниченными физическими возможностями услуг по доступу к сети Интернет на льготных условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!