Главная Новости Политика Прокуратура Крыма уже насчитала у чиновников 19 липовых дипломов
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма уже насчитала у чиновников 19 липовых дипломов

19 декабря 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма уже насчитала у чиновников 19 липовых дипломов

Проверка, осуществимая прокуратурой АРК, пополнила список обладателей фальшивых дипломов сотрудниками министерств и ведомств Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, пишет "Обком".

Как сообщают в пресс-службе, поддельные дипломы выявлены у заведующего одного из секторов министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма, а также главного специалиста одного из отделов министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Причем последний чиновник пытался, используя фальшивый диплом, получить вторую специальность – без вступительных экзаменов поступил в Университет экономики и управления. Фальшивым оказалось высшее образование и у главного специалиста одного из отделов Рескомитета по земельным ресурсам АРК.

По фактам использования поддельных документов прокуратура АРК возбудила уголовные дела по ст.358 Уголовного кодекса Украины. Работники с липовыми дипломами уволены с должности.

Всего по результатам проверки соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией и госслужбе, начатой в конце прошлого года, органами прокуратуры Крыма возбуждено 19 уголовных дел. На основании липовых документов незаконно занимали должности заместитель председателя Нижнегорского сельсовета, секретарь Мирновского поссовета, два начальника управлений Евпаторийского горсовета, главный специалист отдела Судакского горсовета. Поддельные дипломы использовали ради должности в налоговой милиции, ветлаборатории, пенсионном фонде, управлении труда и соцзащиты.

Напомним, что в декабре 2006 прокуратура АРК в соответствии с заданием Генпрокуратуры начала проводить проверку подлинности дипломов крымских чиновников всех рангов — начиная от чиновников районных советов и заканчивая членами правительства и депутатами парламента АРК. Одним из самых громких стал случай с председателем Ленинского районного совета Крыма Анатолием Петрищевым, который, выдвигаясь на должность главы Ленинской райгосадминистрации, предоставил в Кабинет Министров и в Секретариат Президента Украины фальшивый диплом.

Кроме того, прокуратура Крыма по результатам проверки соблюдения законодательства о государственной службе уже возбудила 14 уголовных дел в отношении госслужащих, которые устроились на работу или получили повышение, предоставив поддельный диплом о высшем образовании



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!