Главная Новости Политика Огрызко надеется на решение всех спорных вопросов комиссией «Ющенко-Путин»
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко надеется на решение всех спорных вопросов комиссией «Ющенко-Путин»

20 декабря 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
Огрызко надеется на решение всех спорных вопросов комиссией «Ющенко-Путин»

Министр иностранных дел Владимир Огрызко прогнозирует решение всех спорных вопросов с Россией на предстоящем заседании комиссии "Ющенко-Путин". Об этом он заявил после конференции "Дипломатия Украины: история и современность", передают "Українські новини".

В ближайшее время, сообщил министр, пройдет второе заседание украино-российской межгосударственной комиссии. Это заседание, по его словам, готовилось не один месяц и уже проведены все необходимые заседания рабочих органов комиссии.

"Сегодня речь идет об определении даты встречи на высшем уровне. На этой встрече будут обсуждены все актуальные вопросы, которые входят в украино-российскую повестку дня", — заявил он.

Комментируя заявление Министерства иностранных дел России об усилении антироссийских настроений в Украине, а также заявление Президента России Владимира Путина о дискриминации русскоязычного населения в Украине, Огрызко заявил, что именно в рамках встречи этой комиссии будут получены ответы на все вопросы, и должны быть решены все проблемы, которые возникают сегодня.

Кроме того, Огрызко подчеркнул, что перед Украиной сейчас возникает очень много международных вызовов, в частности, приостановление Россией участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе, избрание новых парламентов в России, Польше, назначение нового Генерального секретаря Организации Объединенных Наций в этом году и многие другие.

В связи с этим, Украине нужно приложить все усилия для того, чтобы решать поставленные перед ней задачи. Именно сейчас, когда в Украине создано демократическое правительство, для этого есть все возможности, считает министр.

Напомним, Украина ожидает продолжения активного сотрудничества с Россией после выборов Государственной Думы России (нижняя палата парламента), которые прошли 2 декабря.

Ранее Президент Виктор Ющенко отметил, что не видит препятствий для проведения комиссии "Ющенко-Путин" в ближайшее время, однако подчеркнул, что такая встреча может состояться не ранее, чем в Украине будет сформирована коалиция и завершатся парламентские выборы в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!