В Донецке от прихода Тимошенко не ждут ничего хорошего

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк не ждет ничего хорошего от прихода правительства Юлии Тимошенко. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, передает "Остров".

"К сожалению, но лучше не будет, будет хуже. И люди должны это понимать. А наша задача сделать так – чтобы смягчит эту всю ситуацию и на местах. Это наша первостепенная задача. Мы этим и занимаемся", - сказал Близнюк.

Он отметил, что после момента принятия решения о проведении досрочных парламентских выборов "все начало потихонечку валиться, как карточный домик и продолжает до сегодняшнего дня".

"Заявления, что мы россиян поставим на место по транспортировке (газа) – надо на всякий случай понимать, что по нашей территории тысяча километров, а до нашей территории – еще 2 тысячи километров. И ровно столько, сколько мы хотим заработать на тысяче, мы потеряем на двух тысячах. Нельзя голословно об этом говорить. Это комплексно. Поэтому люди понимают, что они однозначно потеряли", - сказал Близнюк.

"Вместо того, чтобы повышать жизненный уровень людей через повышение зарплаты, выработки механизмов социальной защиты незащищенных людей, мы валим все в одну кучу и говорим: "Вот завтра мы придем, сделаем десять шагов на встречу людям". Какую стратегию за неделю огромной страны написать? Как можно за 5 дней, за неделю написать программу правительства? Невозможно этого сделать…", - добавил он.