Главная Новости Политика В КИУ сомневаются, что регистрация новичков от коалиции в ЦИК пройдет гладко
commentss НОВОСТИ Все новости

В КИУ сомневаются, что регистрация новичков от коалиции в ЦИК пройдет гладко

21 декабря 2007, 08:18
Поделитесь публикацией:
В КИУ сомневаются, что регистрация новичков от коалиции в ЦИК пройдет гладко

Комитет избирателей Украины прогнозирует затягивание Центральной избирательной комиссией регистрации депутатов Верховной Рады от фракций "Блока Юлии Тимошенко" и "Наша Украина — Народная Самооборона".

Об этом в эфире телекомпании "5 канал" сказал председатель правления КИУ Игорь Попов, передают "Українські новини".

"Вряд ли все так гладко пройдет, потому что мы видим, что придираются к каждой запятой, кто-то видит, что где-то какая-то муха сидела на документе. Я думаю, все это будет затягивать время", — сказал он.

Попов считает, что члены ЦИКа, избраненные по квоте Партии регионов и Коммунистической партии, будут придираться к мелочам во время регистрации депутатов из-за того, что их политические силы пока не определились со стратегией своего поведения в парламенте.

"Та часть (членов ЦИКа, которая представляет коалицию) заинтересована как можно скорее провести новых депутатов, чтобы принимать принципиальные решения... другая же сторона будет делать разные пакости", — предполагает он.

Представитель КИУ считает, что ЦИК может зарегистрировать депутатов уже 21 декабря, не использовав полностью отведенный законом шестидневный срок для регистрации.

Он считает, что члены ЦИКа уже ознакомлены с большинством документов, поданных кандидатами в депутаты для регистрации, так как почти все эти документы подавались в ЦИК для регистрации самих кандидатов в начале парламентской избирательной кампании.

Как сообщалось, 19 декабря Верховная Рада решила провести следующее пленарное заседание после того, как Центральная избирательная комиссия зарегистрирует депутатов по спискам блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона".

Заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера прогнозирует рассмотрение комиссией вопроса о регистрации депутатов Рады по спискам БЮТ и НУНС во вторник, 25 декабря.

19 декабря Рада досрочно прекратила полномочия 14 депутатов в связи с их переходом на работу в Кабинет Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!