Главная Новости Политика Сегодня Луценко начнет «чистить» свое ведомство
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Луценко начнет «чистить» свое ведомство

21 декабря 2007, 09:33
Поделитесь публикацией:
Сегодня Луценко начнет «чистить» свое ведомство

Сегодня на стол главы правоохранительного ведомства Юрия Луценко лягут несколько заявлений заместителей министра внутренних дел о своем увольнении. Готовятся к отставке и руководители некоторых департаментов, пишет "Дело".

Как пишет издание, одним из первых подал рапорт заместитель министра по экономическим вопросам Виктор Суслов. Он написал его еще в среду, однако отдать на подпись министру решил только сегодня. Заминка произошла из-за профессионального праздника — Дня милиции. "Насколько я понял, руководство будет тотально меняться, потому что Юрий Витальевич сказал четко, что хотел бы работать с прежней своей командой. А заявления будет рассматривать на следующий день после Дня милиции", — додал он.

В то же время, издание утверждает, что имеет шанс оставить за собой должность начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Игорь Билозуб, который уже работал под началом Юрия Луценко.

По словам народного депутата от НУНС Геннадия Москаля, который в 2005 году занимал должность заместителя главы МВД Юрия Луценко, смена команды логична. "Ведь при Цушко также были уволены все ключевые руководители", — напомнил депутат. При этом он исключает свое возвращение на должность замглавы МВД.

По словам Москаля, вместо сегодняшних 15 заместителей, останутся три заместителя и один первый замминистра.

Среди наиболее вероятных претендентов на возвращение в МВД, издание выделяет экс-заместителя министра Луценко по финансовым вопросам Лидию Поречкину. В начальники криминальной милиции прочат Владимира Евдокимова. Следственное управление МВД может вновь возглавить Петр Коляда, а Департамент общественной безопасности МВД — Владимир Рудык. Должность заместителя министра по кадрам и внутренней безопасности может достаться Александру Новикову, а на пост начальника ГАИ может вернуться генерал-майор милиции Сергей Коломиец.

Кроме того, в рядах на увольнение также стоят первый замминистра Михаил Корниенко и еще семь замов, а также начальник департамента ГАИ Алексей Калинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!