Главная Новости Политика В КПУ уже заявляют о политрепрессиях Тимошенко в министерствах
commentss НОВОСТИ Все новости

В КПУ уже заявляют о политрепрессиях Тимошенко в министерствах

21 декабря 2007, 13:43
Поделитесь публикацией:
В КПУ уже заявляют о политрепрессиях Тимошенко в министерствах

Компартия заявляет о начале преследований сотрудников бюджетной сферы и частных предприятий по политическим мотивам, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

"Сегодня без изменения в установленном законом порядке штатного расписания “оранжевые” руководители проводят кадровые люстрации", — говорится в сообщении.

Особый размах, согласно сообщению, это явление приобрело в министерстве труда и социальной политики.

"Многим сотрудникам министерства в ультимативной форме, с нарушением действующего законодательства о госслужбе предложено написать заявления об увольнении. При этом несогласными с самодурством нового министра, угрожаютувольнением по сфабрикованным статьям", — говорится в сообщении.

В КПУ заявляют, что аналогичная ситуация складывается и в министерствах транспорта и внутренних дел. "Господа-министры этих министерств, соответственно член БЮТ Винский и член НУНС Луценко, прилагают все усилия, чтобы незаконным шантажом и угрозами избавиться от профессионалов и окружить себя таким же дилетантами, как и они сами, сформировать команду казнокрадов и коррупционеров", — заявляют в КПУ.

Следовательно, Компартия настаивает на соблюденных членами “оранжевого” правительства и “оранжевыми” руководителями предприятий и организаций всех форм собственности Конституции и законов Украины, соблюдения прав и свобод граждан.

"Мы призываем всех, кто страдает от их своеволия, обращаться в суд и отстаивать свои права на труд, отстаивать свою честь и достоинство", — заявляют в партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!