Главная Новости Политика Львовские организации просят правительство России приструнить шовинистов из МИДа
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские организации просят правительство России приструнить шовинистов из МИДа

21 декабря 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
Львовские организации просят правительство России приструнить шовинистов из МИДа

Восемь общественных организаций Львовской области подписали обращение относительно заявления МИД Российской Федерации "в связи с антироссийскими проявлениями в Украине".

Об этом сообщил пресс-центр ВОО "Наша Украина" во Львовской области, пишет ЗІК

В частности, в обращении общественные организации выражают искреннее сожаление по поводу образовательного уровня сотрудников МИД Российской Федерации и просят правительство России нейтрализовать волну шовинизма в России против Украины.

"Содержание заявления вызывает искреннее сочувствие по поводу интеллектуально- образовательного уровня сотрудников российского МИД, которые: плохо владеют грамматикой, согласно которой, события могут происходить "в" определенной стране, а не "НА" стране; страдают оторванностью от современных политических реалий и неспособностью осознать, что РФ – не СССР, и юрисдикция Кремля уже не распространяется на Эстонию, Грузию, Украину...", — говорится в тексте заявления.

Кроме того, общественные организации порекомендовали правительству России "заняться нейтрализацией роста волны шовинизма на территории собственной страны, и провести учебу для сотрудников собственного МИД, на котором разъяснить, что официальные заявления МИД по своему содержанию должны качественно отличаться от кулуарных бесед в кафе.

Под обращением подписались представители таких организаций как ЛОВ Центра национального возрождения им. С. Бандері, ЛОО Всеукраинской общественной организации "Наша Украина", ЛОВ Благотворительного фонда "Соборность", ЛГО "Украинская народная молодежь", ЛОО "Украинское дело", ЛОО Молодежного националистического конгресса, ГО "Сурми звитяги", ЛГДГО "Клуб "Аратта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!