Главная Новости Политика Ободренный победой Тимошенко, крымский БЮТ решил добиваться кресла вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ободренный победой Тимошенко, крымский БЮТ решил добиваться кресла вице-спикера

21 декабря 2007, 14:28
Поделитесь публикацией:
Ободренный победой Тимошенко, крымский БЮТ решил добиваться кресла вице-спикера

Фракция БЮТ в Верховной Раде Автономной Республики Крым в связи с назначением Юлии Тимошенко Премьер-министром намерена добиваться полноценных контрольных функций в крымском парламенте.

Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщила председатель фракции БЮТ Татьяна Зверева, пишет Территория К

По словам лидера крымских депутатов-бютовцев, до сих пор руководство Верховной Рады АРК и парламентское большинство нарушали права оппозиции.

"Вначале, когда формировалось новая крымская власть, нами заявлялись претензии именно в плане контрольных функций над большинством. Но, понятно, нам отказали. Сейчас мы все-таки вернемся к тому, чтобы права оппозиции были восстановлены", — отметила Зверева.

В частности, по словам Зверевой, бютовцы будут добиваться должностей в Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, в Контрольной комиссии по вопросам приватизации, а также хотят получить пост крымского вице-спикера.

"Это даст возможность оппозиции влиять на ситуацию и, самое главное, контролировать ее", — подчеркнула глава фракции БЮТ.

Кроме того, Зверева добавила, что в решении этого вопроса крымские бютовцы рассчитывают на помощь центрального руководства БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!