Главная Новости Политика В ТПУ надеются, что новое правительство наведет порядок в системе госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТПУ надеются, что новое правительство наведет порядок в системе госзакупок

21 декабря 2007, 15:47
Поделитесь публикацией:
В ТПУ надеются, что новое правительство наведет порядок в системе госзакупок

Межведомственная комиссия по вопросам госзакупок на вчерашнем заседании приняла ряд решений по недопущению нарушений в ходе проведения тендерных процедур и с целью более результативного привлечения к ответственности за нарушения законодательства в сфере госзакупок, сообщает УНИАН.

В частности, как сообщил на пресс-конференции председатель правления Тендерной палаты Украины, на заседании было принято решение о роспуске тендерных комитетов, в работе которых выявлены нарушения, до результатов расследования правоохранительных органов.

Такое решение, по словам Лабы было принято "с целью недопущения растрат и воровства государственных средств"

"Межведомственная комиссия также приняла решение об отмене целого ряда процедур госзакупок, которые проведены с нарушением действующего законодательства — на грани с криминалом", — подчеркнул Лаба.

Он также сообщил, что принято ряд решений по урегулированию некоторых норм и положений, действующих на сегодня в системе госзакупок.

"Я думаю, что новое правительство разберется с той системой госзакупок, которая действует на сегодняшний день", — отметил Лаба, и высказал сожаление, что до последнего времени Межведомственная комиссия уделяла не достаточно внимания методике и другим достаточно важным аспектам процедур госзакупок.

"Несмотря на масштабные нарушения, на сегодняшний день лишь несколько участников процедур включены в реестр недобросовестных участников, и ни одного решения не было принято по роспуску тендерных комитетов за нарушение процедуры", подчеркнул Лаба, отметив, что закон позволяет принимать такие решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!