Каськив просит для Гриценко должности за то, что НУНС голосовал за Тимошенко

Народный депутат от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Владислав Каськив призывает коалицию назначить экс-министра обороны Анатолия Гриценко на должность председателя парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Пора".

"Ввиду исключительной профессиональной квалификации и политического масштаба фигуры Анатолия Гриценко, прямой ответственности Президента за сферу национальной безопасности и обороны", - передает пресс-служба слова Каськива.

Депутат также считает одним из доводов назначения Гриценко на должность главы Комитета голосование НУНС за кандидатуру лидера блока своего имени Юлии Тимошенко на пост премьер-министра без предварительного голосования за ряд законопроектов.

"Наша Украина - Народная Самооборона" предприняла беспрецедентный шаг навстречу БЮТ, проголосовав, невзирая на существующие договоренности, за премьера без предварительного голосования за согласованный перечень законопроектов, я убежден, что есть все условия для того, чтобы демократическая коалиция поддержала избрание именно Анатолия Гриценко председателем комитета", - отметил Каськив.

Он также напоминает, что сама Тимошенко предложила формировать общую политическую команду.

По материалам " Українських новин "