Главная Новости Политика На Полтавщине хотят закрыть зоопарк из-за обезьяны
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине хотят закрыть зоопарк из-за обезьяны

22 декабря 2007, 12:06
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине хотят закрыть зоопарк из-за обезьяны

В Кременчуге Полтавской области 12-летний мальчик госпитализирован в результате укуса обезьяной 20 декабря в передвижном зоопарке.

Об этом журналистам сообщил представитель травматологического отделения детской больницы, куда попал мальчик, пишут "Українські новини".

"Мартышка прокусила мальчику палец, когда он двигал в клетке руку. Пострадавшему ребенку мы наложили швы", — сообщил он.

Главный ветеринарный врач Кременчуга Юрий Сливка в пятницу сообщил журналистам, что ветеринарная служба взяла данную обезьяну под контроль. "В целом это здоровое животное, хозяин предоставил нам все документы относительно наличия необходимых прививок", — сказал Сливка.

По его словам, из-за этого случая, городская санитарно-эпидемиологическая станция намерена закрывать зоопарк, но мэрия города и ветслужба выступает против, считая происшествие досадной случайностью.

"Зоопарк не виноват в том, которое произошло. Старшие, которые пришли с мальчиком, просто не присмотрели за ребенком, когда он дразнил обезьяну", — сказал Сливка.

Передвижной зоопарк в Кременчуге расположен возле городского дворца культуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!