Главная Новости Политика Колумбия признала Голодомор в Украине геноцидом
commentss НОВОСТИ Все новости

Колумбия признала Голодомор в Украине геноцидом

24 декабря 2007, 10:07
Поделитесь публикацией:
Колумбия признала Голодомор в Украине геноцидом

Палата Представителей Конгресса Республики Колумбия признала Голодомор в Украине актом геноцида украинского народа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

"21 декабря с.г. Посольство Украины в Перу и по совместительству в Колумбии получило подписанную и соответствующим образом зарегистрированную копию Резолюции Палаты Представителей Конгресса Республики Колумбия, которой Колумбия признала Голодомор в Украине актом геноцида украинского народа", — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что нижняя палата парламента Колумбии осудила геноцид, жертвами которого стали 7 миллионов украинцев, а также проявление тоталитаризма и любые преступления против человечества во всех формах.

В Резолюции отмечается, что Голодомор в Украине 1932-1933 годов был следствием политики террора, внедренной тоталитарным государством с целью уничтожения народа.

Палата Представителей постановила передать принятую Резолюцию Временному поверенному по делам Украины в Перу Алексею Ляшенко для ее последующей передачи Президенту Украины Виктору Ющенко и в его лице всему украинскому народу.

Таким образом, отмечают в МИД Украины, Колумбия стала четвертой после Перу, Парагвая и Эквадора страной Латинской Америки, парламент которой признал Голодомор в Украине 1932-1933 гг. актом геноцида украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!