Главная Новости Политика Ющенко потребовал от Еханурова скорейшей инвентаризации имущества ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко потребовал от Еханурова скорейшей инвентаризации имущества ВСУ

24 декабря 2007, 17:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко потребовал от Еханурова скорейшей инвентаризации имущества ВСУ

Президент Виктор Ющенко требует от Министерства обороны в кратчайшие строки провести инвентаризацию имущества Вооруженных сил Украины. Об этом он заявил во время представления министра обороны Юрия Еханурова коллективу министерства, передают "Українські новини".

"Я требую от Министерства обороны тщательно и как можно быстрее пересмотреть существующую структуру и инфраструктуру, которая используется на цели Вооруженных сил Украины. Прошу провести инвентаризацию и определить, что нужно министерству для реализации его задания, а то, что не нужно, отдать тем ведомствам, которые найдут этому имуществу применение", — сказал Ющенко. При этом он отметил, что треть военного бюджета расходуется на содержание не нужного армии имущества.

Кроме того, Ющенко поручил Минобороны на протяжении двух месяцев предоставить перечень активов, которые Минобороны предлагает через Фонд государственного имущества передать или в национальную экономику, или внести в перечень объектов приватизации.

"Я уверен в том, что армия должна более рационально относится к тем активам, которые сегодня есть, начиная с земли и заканчивая десятками предприятий, которые являются балластом", — сказал Президент.

Кроме того, Ющенко поручил министерству увеличить количество боеспособных военных частей. "Отдельное задание Минобороны — это повышение боеспособности Вооруженных сил... Начиная с 1 января 2008 года должно быть увеличено количество военных частей", — сказал Президент.

При этом Глава государства отметил, что Украина с каждым годом теряет боеспособность своих Вооруженных сил. Этот вопрос Президент поручил Минобороны рассмотреть на коллегии министерства.

Также Ющенко подчеркнул, что выполнение этой задачи будет ключевым для оценки работы Министерства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!