Главная Новости Политика Ющенко раскритиковал динамику формирования контрактной армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко раскритиковал динамику формирования контрактной армии

24 декабря 2007, 17:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко раскритиковал динамику формирования контрактной армии

Президент Украины Виктор Ющенко недоволен динамикой формирования контрактной армии. Об этом он заявил во время представления министра обороны Юрия Еханурова коллективу министерства, передают "Українські новини".

"Меня не удовлетворяет такая динамика формирования контрактной армии", — сказал он.

Президент отметил, что если проанализировать ситуацию формирования контрактной армии за последние годы, то можно прийти к неутешительной статистике, так как очень большое количество солдат увольняющихся с контрактной армии. "Это говорит о том, что не все в механизме формирования контрактной армии у нас развито", — сказал Ющенко.

Также Президент поручил Министерству обороны дать ответ на то, что нужно улучшить в мотивации, условиях реализации контрактного призыва, чтобы улучшить динамику формирования контрактной армии. "Я просил бы, чтобы Минобороны более предметно рассмотрело позицию реализации этого задания", — подчеркнул Президент.

По мнению Ющенко, чтобы заинтересовать солдат к поступлению на контрактную армию, нужно им предложить ряд образовательных и материальных мотивов.

Напомним, Глава государства поручил Секретариату Президента создать инспекционную комиссию по проверке выполнения актов Президента о переходе армии на контрактную основу.

Ющенко поручил Кабинету Министров и Министерству обороны до 30 декабря завершить уточнение всех финансовых расчетов и расходов, необходимых для перевода армии на контрактную основу.

Ющенко настаивает на переходе армии на контрактную основу не раньше 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!