Главная Новости Политика Гриценко ответил Ющенко, что тот не понимает ни армии, ни реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко ответил Ющенко, что тот не понимает ни армии, ни реформ

25 декабря 2007, 09:40
Поделитесь публикацией:
Гриценко ответил Ющенко, что тот не понимает ни армии, ни реформ

Президент Украины Виктор Ющенко не понимает ни армии, ни реформ, проводимых в ней. Об этом сегодня заявил экс-министр обороны Анатолий Гриценко, комментируя слова Ющенко относительно уменьшения уровня боевой готовности в армии, сообщает УНИАН.

"Если бы шла речь о профессиональной дискуссии, я мог бы приводить десятки аргументов, которые подтверждают повышение боеспособности Вооруженных сил и системный характер изменений к лучшему. Но поскольку о профессиональном подходе речи не идет, ограничусь коротким замечанием", — сказал Гриценко.

"К сожалению, за три года Президент так и не смог понять ни армии, ни содержания и глубины тех реформ, которые в ней проводятся", — подчеркнул он. "Возможно, поэтому уровень доверия к армии в обществе многократно превышает уровень доверия к Верховному главнокомандующему", — добавил он.

Напомним, 24 декабря, Ющенко во время представления новоназначенного министра обороны Украины Юрия Еханурова заявил, что "точка падения боеготовности Вооруженных сил достигнута", и что "ниже нынешнего уровня боеспособности Вооруженные силы уже не будут опускаться".

В то же время 10 ноября Ющенко, находясь в президентском полку, одобрительно охарактеризовал деятельность руководства Минобороны, заметив, что в этом ведомстве порядок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!