Главная Новости Политика Мэр Донецка попросил у Тимошенко 206 миллионов на метро. Но сам не верит, что их получит
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка попросил у Тимошенко 206 миллионов на метро. Но сам не верит, что их получит

25 декабря 2007, 11:49
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка попросил у Тимошенко 206 миллионов на метро. Но сам не верит, что их получит

Городские власти Донецка обратились к новому Кабинету министров с просьбой включить в проект Госбюджета на 2008 год 206 млн. гривен на финансирование строительства метро в городе. Об этом сегодня журналистам сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко, передает "Новости.dn.ua".

"Мы сделали бюджетный запрос на 206 млн. гривен, пока что мы имеем подтверждение на уровне 54 млн. С вопросами финансирования донецкого метро мы обратились к новому правительству, обратились к новому министру финансов", — сказал мэр.

Также он сообщил, что передал обращение к руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктору Януковичу, "чтобы этот вопрос (достаточного финансирования – прим. ред.) был рассмотрен при голосовании госбюджета, потому что новое правительство не планирует обсуждать новый бюджет с органами местного самоуправления".

При этом Лукьянченко отметил, что не верит, что просьба Донецка будет выполнена в полном объеме.

"Меня интуиция редко подводит, я честно в это очень призрачно верю, что 206 млн. выделят на строительство донецкого метро, хотя эта программа утверждена Кабинетом министров", — сказал он.

Мэр отметил, что все предложения по финансированию строительства метро в Донецке "аргументированы конкретными фатами и конкретной доходной частью бюджета.

"Мы не просим сверх чего-то – это все в пределах 40% от финансовых ресурсов, которые зарабатываются и должны оставаться на территории. Мы за рамки 40% не выходим", — подчеркнул Лукьянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!