Главная Новости Политика МИД Украины заверяет, что серьезных проблем на границах нет
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины заверяет, что серьезных проблем на границах нет

25 декабря 2007, 12:43
Поделитесь публикацией:
МИД Украины заверяет, что серьезных проблем на границах нет

Министерство иностранных дел заявляет об отсутствии серьезных проблем на границах с Польшей, Венгрией и Словакией. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИДа Андрей Дещица, передают "Українські новини".

"Никаких серьезных проблем на границах нет, есть небольшие очереди, но это связано с Новогодними праздниками. Такая практика имеет место каждый год", — заявил Дещица.

По его словам, очереди на границах вызваны объективными причинами, в частности, новогодними и рождественскими праздниками, а также с тем, что со вступлением в Шенгерскую зону, транспорт со стороны Евросоюза стал быстрее достигать границы с Украиной.

Именно из-за этого, по его словам, на границах наблюдается определенное скопление грузового транспорта.

В то же время, Дещица подчеркнул, что основные очереди наблюдаются со стороны Евросоюза, а не со стороны Украины.

Дещица призвал не преувеличивать проблему. "Мы попросили Словакию и Польшу увеличить количество транспорта, который они пропускают через границу ежедневно и нам пошли на встречу", — добавил он.

По словам Дещицы, украинские генеральные консулы в Польше регулярно приезжают на границу.

Также он сообщил, что Украина и Польша договорились провести встречу на границе в ближайшее время, возможно в январе 2008 года, для того чтобы найти способы избежать возможных проблем.

Планируется, что во встрече примут участие представители министерств иностранных дел, представители местных органов власти, а также представители пограничных и таможенных служб.

Как сообщалось, Государственная пограничная служба заявляет о больших очередях на границе Украины с Польшей, Венгрией и Словакией из-за тщательной проверки граждан контрольными службами в связи с присоединением этих стран к Шенгенскому соглашению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!