Главная Новости Политика Кабмин отменил свои изменения состава НКРС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отменил свои изменения состава НКРС

25 декабря 2007, 16:07
Поделитесь публикацией:
Кабмин отменил свои изменения состава НКРС

Кабинет Министров отменил свои акты, согласно которым был изменен состав Национальной комиссии регулирования связи. Об этом "Українським новинам" сообщил член комиссии Петр Семерей.

Решение принято на внеочередном заседании правительства 24 декабря, в целом отменено 34 акта Кабмина, действие которых было приостановлено указами Президента Виктора Ющенко, как противоречащих Конституции и законам Украины.

"Все постановления и распоряжения Кабинета Министров относительно комиссии (изменения состава) отменены. Комиссия возвратилась к первоначальному составу", — сказал Семерей.

Он также отметил, что готов к исполнению своих служебных обязанностей и намерен принимать участие в заседании комиссии, назначенном на 26 декабря.

Таким образом, с учетом отмененных актов, в состав комиссии входят Олег Гайдук, Сергей Апасов, Людмила Ежова, Виктор Мазур, Владимир Олийнык, Семерей, Александр Скляров и Ольга Филипова.

Как сообщалось, 24 декабря Кабмин отозвал все судебные иски к Ющенко и отказался от апелляционных и кассационных жалоб по искам предыдущего правительства к Президенту.

С начала года Кабмин уволил председателя комиссии Гайдука и членов комиссии Апасова, Склярова и Семерея, назначив вместо них Владимира Зверева, Надежду Кострыбу, Владимира Пащука и Сергея Колобова.

Ющенко приостановил все изменения Кабмина в составе НКРС и направил представления в Конституционный Суд с просьбой оценить конституционность постановлений Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!