Главная Новости Политика Яценюк считает, что ЦИК доказал свою компетентность
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что ЦИК доказал свою компетентность

25 декабря 2007, 17:52
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что ЦИК доказал свою компетентность

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что Центральная избирательная комиссия доказала свою независимость и компетентность.

Об этом он заявил, выступая в парламенте, передают "Українські новини".

Он сообщил, что ЦИК смог провести заседание и зарегистрировать 14 депутатов от "Блока Юлии Тимошенко" и "Наша Украина — Народная Самооборона" взамен перешедших в исполнительную власть. "Тем самым ЦИК доказал, что это независимый и компетентный государственный орган", — сказал Яценюк.

Он также отметил, что политические силы сдержали данное ранее обещание не вмешиваться в деятельность Центризбиркома. "Все политические силы также доказали, что ни одна из них не нарушает закон и не вмешивается в деятельность ЦИКа", — сказал спикер. Он выразил надежду, что далее ЦИК будет также оперативно решать вопросы о регистрации депутатов.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 14 депутатов Верховной Рады.

19 декабря Рада досрочно прекратила полномочия 14 депутатов в связи с их переходом на работу в Кабинет Министров.

Парламент прекратил полномочия депутатов Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко": Юлии Тимошенко, Александра Турчинова, Григория Немыри, Виктора Пинзеника, Георгия Филипчука, Иосифа Винского, Людмилы Денисовой и Петра Крупко, а также депутатов парламента от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона": Юрия Луценко, Юрия Еханурова, Николая Онищука, Алексея Кучеренко, Василия Куйбиды и Юрия Павленко.

Рада решила провести следующее пленарное заседание после того, как Центральная избирательная комиссия зарегистрирует депутатов по спискам блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!