Главная Новости Политика После Нового года симферопольцы смогут бесплатно проверить здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

После Нового года симферопольцы смогут бесплатно проверить здоровье

26 декабря 2007, 13:01
Поделитесь публикацией:
После Нового года симферопольцы смогут бесплатно проверить здоровье

Сразу после новогодних праздников в больницах и поликлиниках Симферополя вводится бесплатное проведение части диагностических исследований. Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

Согласно сообщению, в настоящее время во всех медицинских учреждениях города развешены объявления для горожан, где указан перечень исследований, которые можно произвести бесплатно. "Бесплатно будут проводиться анализ мочи, крови, анализ крови на сахар, электрокардиограмма, УЗИ-обследование, флюорография и рентгенография", — сообщил начальник городского управления охраны здоровья Сергей Иващенко.

По его информации, данные диагностические исследования будут проводиться за счет средств республиканского бюджета Крыма (90%) и средств городского бюджета Симферополя (10%).

В пресс-службе отметили, что бесплатные диагностические исследования вводятся в Симферополе согласно программе Автономной Республики Крым "Здоровье крымчан на 2008-2012 годы", которая была принята в текущем году Верховной Радой АРК и предусматривает, в частности, обеспечение частичного гарантированного уровня оказания бесплатной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях.

Финансирование данной программы осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины, бюджета АРК, местных бюджетов, а также других источников, предусмотренных действующим законодательством.

Ориентировочный объем средств, необходимых для финансирования программы, составляет 501747,0 тыс. грн.

По материалам "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!