Главная Новости Политика Тимошенко обещает повысить стипендии и помощь сиротам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает повысить стипендии и помощь сиротам

26 декабря 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает повысить стипендии и помощь сиротам

Кабинет Министров в следующем году планирует существенно повысить стипендии и государственную помощь детям-сиротам. Об этом сегодня во время заседания правительства заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Это мы выполняем отдельное поручение Президента относительно детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и находящихся на полном государственном содержании", — сказала она.

В частности, по словам Премьера, дети-сироты, учащиеся в профтехучилищах, получат стипендии в 3,2 раза больше, студенты высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации — в 5,5 раза больше, и студенты высших учебных заведений ІІІ-ІV уровня аккредитации — в 4,5 раза больше.

Таким образом, по словам Тимошенко, сироты, учащиеся в профтехучилищах, будут получать стипендии в 500 грн., а студенты вузов — 1060 грн.

"Это то, что может позволить этим детям жить, даже не имея семьи", — сказала она.

Что касается увеличения стипендии для студентов, то, по словам Тимошенко, учащиеся учреждений І-ІІ уровня аккредитации с 1 января будут получать 200 грн, а с 1 сентября — 400 грн (сейчас 133 грн); ІІІ-ІV уровня аккредитации с 1 января — 300 грн, с 1 сентября — 530 (сейчас 159,6 грн) и учащиеся профтехучилищ с 1 января 150 грн, с 1 сентября — 200 грн (сейчас 106,4 грн).

Тимошенко также подчеркнула, что в целом расходы на финансирование образования планируется увеличить на 36,6%.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!