Главная Новости Политика Дефицит бюджета Кабмин будет покрывать за счет доходов от приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Дефицит бюджета Кабмин будет покрывать за счет доходов от приватизации

26 декабря 2007, 14:55
Поделитесь публикацией:
Дефицит бюджета Кабмин будет покрывать за счет доходов от приватизации

Правительство планирует в 2008 году покрывать дефицит бюджета только за счет доходов от приватизации. Об этом сообщил министр финансов Виктор Пынзенык во время расширенного заседания Кабинета Министров, сообщает УНИАН.

"Позиция такая — дефицит должен корреспондировать с поступлениями от приватизации", — сказал министр.

Вместе с тем в проекте Госбюджета-2008 Минфин предлагает установить доходы от приватизации госимущества в сумме 8,6 млрд грн, в частности, предполагается выделить 5,4 млрд грн на погашение государственного долга (1,8 млрд грн — на погашение внешнего долга, 3,6 млрд грн — на погашение внутреннего долга).

В проекте бюджета, который сегодня рассматривает правительство, предусмотрены поступления 1,65 млрд грн от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, на которых находятся приватизированные и неприватизированные объекты.

Напомним, Министерство финансов представило на рассмотрение Кабмина проект Госбюджета на 2008 год, в котором дефицит Госбюджета установлен на уровне 18,5 млрд грн, что составляет 2,08% ВВП.

Согласно закону о госбюджете на 2007 год, дефицит покрывайся не только за счет поступлений от приватизации, а и за счет внешних и внутренних займов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!