Главная Новости Политика Тимошенко намерена вернуть часть вкладов услугами и товарами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко намерена вернуть часть вкладов услугами и товарами

26 декабря 2007, 16:56
Поделитесь публикацией:
Тимошенко намерена вернуть часть вкладов услугами и товарами

Кабинет Министров намерен вернуть часть сбережений по утраченным вкладам услугами и товарами для того, чтобы не допустить всплеска инфляции. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Мы дадим возможность людям рассчитываться по текущим платежам, жилищно-коммунальным платежам, услугам, по определенной модели, возможно, это будут товары, чтобы снизить инфляционную нагрузку на экономику, и чтобы возвращение сбережений не вызвало никакие негативные инфляционные процессы", — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, Кабмин предлагает Верховной Раде выделить в 2008 году из бюджета 20 млрд. гривен на компенсации по утраченным вкладам.

При этом 6 млрд. гривен планируется вернуть деньгами с тем, чтобы вернуть все вклады до 1 тыс. грн.

Кроме того, 2 млрд. гривен Кабмин планирует возвратить вкладчикам путем взаиморасчетов по погашению задолженности за жилкомуслуги.

Еще 12 млрд. гривен Кабмин планирует привлечь за счет дополнительных поступлений в бюджет от приватизации и направить их на оплату текущих платежей по жилкомуслугами, оплату определенных групп товаров и услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!