Главная Новости Политика ЕС предложил Украине принять участие в операции в Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС предложил Украине принять участие в операции в Косово

27 декабря 2007, 09:53
Поделитесь публикацией:
ЕС предложил Украине принять участие в операции в Косово

Министерство иностранных дел Украины получило предложения от Европейского союза относительно возможного украинского участия в операции в Косово под эгидой ЕС. Об этом в интервью Украинской службе Би-Би-Си сообщил заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев.

Елисеев подчеркнул, что решение Украины по этому вопросу будет зависеть от дальнейшего развития событий в Косово.

„Предложения со стороны ЕС относительно участия в возможной потенциальной операции ЕС в этом регионе нам поступили. Но их рассмотрение будет зависеть от дальнейшего развития событий в этом регионе”, — подчеркнул Елисеев.

В свою очередь один из руководителей Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко подчеркнул, что „сегодняшняя миссия в Косово опирается на резолюцию Совета безопасности ООН, чего не скажешь о следующей, которая будет действовать, возможно, без такого мандата”.

„В этом смысле перед Украиной станет дилемма. Так как в данном случае, с одной стороны, в интересах Украины продолжать свое участие в миротворческой деятельности на Балканах. С другой стороны, довольно политически рисковано принимать участие в тех миротворческих операциях, которые не санкционированы Совбезом ООН”, — сказал Сушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!