Главная Новости Политика Представители духовенства не в восторге от церковных объединений депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители духовенства не в восторге от церковных объединений депутатов

27 декабря 2007, 10:37
Поделитесь публикацией:
Представители духовенства не в восторге от церковных объединений депутатов

Пресс-секретарь УПЦ МП Василий Анисимов считает, что депутатское объединение в Верховной раде, созданное для поддержки православной церкви, реальной пользы для церкви не принесет. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Подобные объединения время от времени возникают, но ключевые для нас вопросы – возвращение церкви права юридического лица, отнятого в 1918 году, реституция храмов – не решены до сих пор", — сказал Анисимов.

Комментируя тот факт, что инициаторами объединения стали коммунисты, Анисимов сказал: "КПУ – единственная компартия на постсоветском пространстве, которая через пленум провела постановление о покаянии. Ну а чего церковь еще требует?"

В свою очередь пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата архимандрит Евстратий на просьбу прокомментировать создание депутатского объединения ответил: "Вы этого не напечатаете. Эмоции напечатать нельзя". Также он процитировал один из философских трудов Владимира Ленина, в котором, последний заявлял: "Всякое заигрывание с боженькой есть отвратительное труположество".

Напомним, вчера в Верховной раде депутат от КПУ Екатерина Самойлик объявила о создании "межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!