Главная Новости Политика У Ющенко рассказали, как он добился включения социалки в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко рассказали, как он добился включения социалки в бюджет

27 декабря 2007, 17:09
Поделитесь публикацией:
У Ющенко рассказали, как он добился включения социалки в бюджет

Секретариат Президента считает, что разработанный на сегодня проект Государственного бюджета-2008 готов к утверждению. Об этом заявил первый заместитель главы СП Александр Шлапак, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

По его словам, документ предусматривает серьезное улучшение социальных стандартов для граждан с нового года – именно поэтому Президент настаивает на принятии бюджета еще до 1 января 2008 года.

"На сегодня бюджет подготовлен, и он сбалансирован. Важно, что проект бюджета не допускает радикальных изменений, которые могли бы привести к свертыванию экономической активности или послаблению социальной защиты людей", – сказал Шлапак.

При этом он добавил, что общие макропараметры бюджета нацеливают государство на последующий экономический рост и повышение социальных стандартов – в основе последнего лежат социальные инициативы Главы государства, оглашенные им летом 2007 года.

"В первую очередь бюджет нужно принимать потому, что в нем, благодаря социальным инициативам Президента, заложены значительно высшие социальные стандарты чем те, которые есть сейчас", – подчеркнул Шлапак.

Он отметил, что именно постоянное настояние Ющенко на необходимости реализации этих шагов, донесения их к общественности привели к тому, что правительство учло практически все социальные инициативы Президента. Идет речь, в частности, о поднятии более чем на 32% минимальной зарплаты, более чем 30-процентный рост пенсий для врачей и учителей, существенное повышение зарплаты работающих граждан благодаря внедрению ЕТС, заметил Шлапак.

Относительно вопроса социальных льгот, который впервые пытаются решить в Бюджете-2008, Президент приветствует эти намерения, однако обращает внимание на необходимость очень внимательного подхода к каждой новации, которая внедряется в социальной сфере, с точки зрения доведения ее до человека, заметил Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!