Главная Новости Политика Ехануров и Гриценко хотят, чтобы Тимошенко дала им больше денег на армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров и Гриценко хотят, чтобы Тимошенко дала им больше денег на армию

27 декабря 2007, 17:13
Поделитесь публикацией:
Ехануров и Гриценко хотят, чтобы Тимошенко дала им больше денег на армию

Министр обороны Юрий Ехануров и голова парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко критикуют бюджет правительства Юлии Тимошенко из-за значительного сокращения финансирования потребностей Вооруженных Сил и других ведомств, сообщила "proUA" пресс-служба Верховной Рады.

В частности, об этом говорилось на заседании Комитета нацбезопасности и обороны.

Как отметил Гриценко, детального анализа представленного правительством документа за короткое время сделать не удалось. Он считает, что попутное ознакомление с законопроектом свидетельствует о том, что "это не бюджет развития Вооруженных Сил, а бюджет проедания".

В свою очередь, министр обороны Ехануров выразил сожаление по поводу того, что потребности армии будут профинансированы в следующем году меньше, чем на две трети.

Другие члены Комитета также выразили обеспокоенность уменьшением финансирования Вооруженных Сил и других силовых структур. По итогам обсуждения принято решение настаивать на сохранении в законопроекте финансирования денежного и других видов обеспечения военнослужащих в полном объеме, сохранении всех социальных гарантий.

Комитет также будет настаивать на внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете на 2008 год" в начале следующего года, которые обеспечили бы финансирование Вооруженных Сил и других силовых структур на уровне 2 процентов ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!