Главная Новости Политика Президент говорит, что не будет контролировать Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент говорит, что не будет контролировать Тимошенко

27 декабря 2007, 19:52
Поделитесь публикацией:
Президент говорит, что не будет контролировать Тимошенко

Президент Виктор Ющенко заявляет, что его инициатива посещать заседание правительства обусловлена желаниям организовать конструктивное сотрудничество. Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос не является ли это свидетельством недоверия правительству, сообщает "Украинская правда".

"Нет, вы неправильно меня поняли. Я не намереваюсь ходить на каждое заседание правительства", — отметил Ющенко.

"Есть целый пакет вопросов, которые встречаются на каждом втором-третьем заседании правительства, которые относятся к вопросам национальных приоритетов, которые лучше акцептовать на рабочем заседании правительства при участии президента", — сказал он.

"Если есть вопрос, по которому позиция президента важна, чтобы потом это не ветировать и не возвращаться через месяц-полтора, нам лучше провести это заседание совместно, сделать общий акцепт и дать всем сигнал, что это наша общая позиция", — отметил Ющенко.

Президент добавил, что это позволит процедурно сократить режим рассмотрения вопроса.

"Я свое присутствие вижу так: мы формируем повестку дня по тем или иным вопросам, выделяем дни, когда будет заседать правительство по данному вопросу, и я прихожу по одному вопросу. Рассмотрели за 10-15 минут, президент засвидетельствовал, что он является участником этого решения, дает поддержку, и дальше этот вопрос идет или в парламент, или в другие институции", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!