Главная Новости Политика Тимошенко готова поработать премьером и после президентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова поработать премьером и после президентских выборов

28 декабря 2007, 08:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова поработать премьером и после президентских выборов

Премьер-министр Юлия Тимошенко не будет участвовать в президентских выборах в случае сохранения единства команды демократических сил. Об этом она заявила в эфире телеканала "1+1", передают "Українські новини".

"Если демократическая команда во главе с Президентом, правительством будет способна послужить обществу, а не снова устраивать конкуренцию противостояния изнутри, я готова работать в том статусе, в котором я есть, потому что в этом статусе можно сделать бесконечно много для государства", — сказала Тимошенко.

При этом она напомнила, что в 2004 году была единственной из претендентов на пост Президента отказавшейся от участия в президентской кампании и поддержала Ющенко. При этом Тимошенко уточнила, что сделала этот шаг не потому, что лишена амбиций, а для того, чтобы оправдать ожидания людей.

Премьер также отметила, что сейчас не думает о президентских выборах, а думает, прежде всего, о том, с каким отчетом она выйдет к людям через первых 100 дней ее правительства.

Напомним, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, бывший премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует конкуренцию между Президентом Виктором Ющенко и премьер министром Юлией Тимошенко перед президентскими выборами.

Президент Виктор Ющенко считает , что обсуждать кандидатуры на президентские выборы, которые пройдут в 2009 году, еще рано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!