Главная Новости Политика «Регионы» отказываются голосовать за проект бюджета-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» отказываются голосовать за проект бюджета-2008

28 декабря 2007, 20:03
Поделитесь публикацией:
«Регионы» отказываются голосовать за проект бюджета-2008

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не будет голосовать за проект государственного бюджета на 2008 год.

Об этом сказал член фракции ПР Михаил Папиев, выступая в парламенте после представления министров финансов Виктором Пинзеником проекта госбюджета-2008 для рассмотрения Радой во втором чтении и в целом, пишут "Українські новини".

"Мы не будем голосовать за этот антинародный кощунственный бюджет", — сказал Папиев

По мнению членов ПР, проект бюджета предусматривает заниженные уровни заработной платы, пенсий и прожиточного минимума на следующий год.

Папиев раскритиковал проект бюджета за несоответствие его предвыборным обещаниям партий коалиции, в частности за неучтение средств на погашение более 50% задолженности по компенсации обесценившихся вкладов вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена принять государственный бюджет на 2008 год с доходами в размере 215 359,392 млн. гривен, расходами — 235 427,356 млн. гривен и предельным дефицитом — 18 500,304 млн. гривен.

Кабинет Министров предлагал Раде выделить из государственного бюджета в 2008 году 20 млрд. гривен на выплату компенсаций обесценившихся вкладов бывшим вкладчикам Сбербанка СССР.

Тимошенко ранее заявляла о намерении Кабинета Министров в 2008 году погасить 60% задолженности по компенсации обесценившихся вкладов вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!