Главная Новости Политика Луценко обещает завершить кадровые чистки до 15 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обещает завершить кадровые чистки до 15 января

30 декабря 2007, 12:09
Поделитесь публикацией:
Луценко обещает завершить кадровые чистки до 15 января

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает своих подчиненных “не обслуживать” политические структуры.

Об этом он заявил сегодня, выступая перед личным составом Киевской милиции, где он представил нового начальника Главного управления МВД Украины Виталия Ярему.

"Я призываю не обслуживать ни одну из политических структур, в том числе провластную. Вы служите закону", — сказал он.

Касаясь темы кадрового вопроса, в частности в киевской милиции, Луценко отметил, что все кадровые решения должны быть завершены до 15 января, "никаких расправ прошу не допускать". При этом он добавил, что все кадровые изменения должны происходить только для улучшения работы милиции.

Говоря о сотне рапортов, которые уже написали отдельные сотрудники милиции в связи с уменьшением в будущем году финансирования, министр отметил, что прошлым составом КМУ была отменена президентская надбавка, но финансирование для этого есть, и эта надбавка останется или в виде премии, или будет отнесена к ставке. Он также отметил, что треть руководителей областных управлений остается на своих местах.

Отвечая на вопрос журналистов, Луценко сказал, что он будет принимать любую объективную критику со стороны оппозиционного Кабмина, если будут приведены конкретные и обоснованные факты небрежности милиции. "Я уверен, что мы будем работать эффективнее и дольше, чем в прошлый раз", — сказал он, добавив при этом, что на сегодняшний день "максимальной амбицией Луценко является работать на повышение эффективности милиции".

В свою очередь Ярема, отвечая на вопрос журналистов, сказал, что он лично гарантирует, что деятельность киевской милиции будет в пределах закона, независимо, будут ли в столице досрочные выборы мэра, или нет. Также он пообещал, что уже в ближайшее время общественность услышит об уголовных делах, которые будут возбуждены за незаконную деятельность столичных чиновников.

В контексте сказанного Ярема напомнил, что он, работая депутатом Киевсовета, неоднократно вносил представление в органы прокуратуры относительно нарушений со стороны чиновников. Однако подавляющее большинство из них осталось вне поля зрения, а поэтому он намеревается в ближайшие дни встретиться с прокурором г. Киева, чтобы определить общие направления сотрудничества.

Отвечая на один из вопросов, касающихся его возвращения на должность руководителя Главка, Ярема сказал: "Я не знаю, сколько придется здесь проработать, но знаю, что меня ожидает очень ответственная работа. Мы должны в максимально сжатые сроки показать эффективность работы".

По материалам "УНІАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!