Главная Новости Политика Ющенко обещает подписать бюджет-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает подписать бюджет-2008

30 декабря 2007, 12:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает подписать бюджет-2008

Президент Виктор Ющенко заявляет, что подпишет Закон "О Государственном бюджете Украины" сразу после завершения необходимых юридических процедур, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Украина войдет в 2008 год с принятым бюджетом. Это первый серьезный результат сотрудничества между Президентом Украины, демократической парламентской коалицией и новосформированным правительством", — так он прокомментировал принятие народными депутатами Закона "О Государственном бюджете на 2008 год".

Глава государства отметил, что при доработке главного финансового документа страны были учтены все его социальные инициативы.

В то же время Президент заметил, что бюджет нельзя считать полностью доработанным и сбалансированным. По его мнению, документ будет нуждаться в изменениях в отдельных статьях. В частности необходимо учесть аспект вступления Украины в ВТО, а также усовершенствовать отдельные вопросы инвестиционной политики и межбюджетных отношений.

Ранее Ющенко заявлял, что не подпишет закон о госбюджете на 2008 год, в случае включения в документ норм, препятствующих вступлению Украины в ВТО.

28 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!