Главная Новости Политика «Регионалы» протестуют против кадровых «чисток» на железной дороге
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» протестуют против кадровых «чисток» на железной дороге

9 января 2008, 10:09
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» протестуют против кадровых «чисток» на железной дороге

Председатель комитета по вопросам транспорта и связи Верховной Рады VI созыва, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Козак обеспокоен ситуацией с состоянием дел в железнодорожной области и программой, которую предлагает нынешнее руководство Министерства транспорта и связи.

Об этом говорится в открытом письме-обращении Козака к Премьер-министру Ю. Тимошенко, Верховной Раде и руководству Министерства, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

В частности, Козак обеспокоен ситуацией в области относительно последних кадровых увольнений.

"Безосновательно уволен генеральный директор "Укрзализныци", на сегодняшний день увольняют 7 его заместителей, 5 из 6 руководителей железнодорожных дорог. Легкомысленно и безответственно новая власть, новое руководство Минтранса прощается с профессионалами высочайшего сорта, людьми, которые составляют не только элиту железнодорожной области, а и всей промышленности Украины. "Золотой запас" "Укрзализныци" "выбрасывают" из области, которой они отдалили много лет настойчивой работы", — говорится в письме.

Причинами увольнения Козак считает исключительно политические мотивы: "Руководителей увольняют только за то, что они честно и профессионально выполняли возложенные на них обязанности, независимо от того, какого цвета формировалось правительство в Киеве…".

В связи с этим Козак обращается к Премьер-министру Украины Ю. Тимошенко, к Верховной Раде Украины, руководству Министерства транспорта и связи с просьбой дать оценку действиям руководства области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!