Главная Новости Политика В Донецке считают, что смена формы собственности шахте Засядько не поможет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке считают, что смена формы собственности шахте Засядько не поможет

9 января 2008, 12:47
Поделитесь публикацией:
В Донецке считают, что смена формы собственности шахте Засядько не поможет

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко считает, что для обеспечения промышленной безопасности на шахте им. Засядько в Донецке нужна не смена формы собственности, а изменение законодательства.

Так он прокомментировал заявление главы Госгорпромнадзора Сергея Сторчака на совещании у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о необходимости пересмотреть договор с арендаторами предприятия "Шахта им. А. Засядько" для обеспечения промышленной безопасности, пишет "Остров".

"Это прозвучало в информации председателя комитета Госгорпромнадзора господина Сторчака. И якобы такая запись есть в проекте акта государственной комиссии, который был вчера в единственном экземпляре. Я являюсь членом государственной комиссии, а этого документа я не видел…", — отметил губернатор.

По его мнению, форма собственности предприятия не является "основанием возможности не осуществлять контроль над организацией и созданием безопасных условий на том или ином предприятии, в том числе и на предприятии шахты им. Засядько".

"Проблема в другом. Нужно изменить законодательную базу, которая определяет регламент отношений между комитетом и субъектом хозяйственной деятельности. В частности, предприятия любой формы собственности. Эту часть надо отрегулировать. И тогда таких подобных вопросов не будет. А идти через призму изменения формы собственности и отставить эту законодательную базу – это неправильно. Мы опять попадаем в тот же тупик", — сказал председатель Донецкой ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!