Главная Новости Политика В Сумах назревает война властей и «маршрутчиков»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах назревает война властей и «маршрутчиков»

9 января 2008, 13:03
Поделитесь публикацией:
В Сумах назревает война властей и «маршрутчиков»

На внеочередном заседании исполкома Сумского горсовета 8 января было принято решение о разрыве договоров с пятью сумскими перевозчиками, сообщает "Обком".

Как сказано в решении исполкома, причиной разрыва договоров стало систематическое нарушение данными перевозчиками договорных обязательств. В том же решении управление логистики обязали до 22 января подготовить предложения по проведению конкурса на освобождающиеся места.

В конце заседания исполкома первый заместитель мэра Сергей Бойко заявил, что городские власти согласятся на переговоры с перевозчиками только в том случае, если те 9 января выедут на маршруты с ценой проезда 1 грн. Однако перевозчики с таким требованием не согласились и 9 января продолжили ездить по 1,5 грн. Более того, около трети городских маршруток вовсе не выехали из гаражей.

Сейчас в Сумах ожидается сразу несколько массовых акций. Машины перевозчиков собираются возле здания горисполкома, а студенты сумских вузов собираются перекрывать дороги в центре города, протестую против подорожания маршруток.

Напомним, в Сумах с 8 января стоимость проезда в маршрутках повысилась с 1 грн. до 1,5 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!