Главная Новости Политика На Донетчине готовятся «воевать» с Тимошенко за изменения в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине готовятся «воевать» с Тимошенко за изменения в госбюджет

9 января 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
На Донетчине готовятся «воевать» с Тимошенко за изменения в госбюджет

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк считает необходимым отстаивать интересы региона перед Кабинетом Министров при внесении изменений в госбюджет-2008. Об этом он сказал сегодня во время заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации, передают "Новости.dn.ua".

"У нас в этом году забрали экологические (сборы – ред.). Мы будем воевать с новым правительством... Написали все изменения в бюджете каждому из вас (обратился Близнюк к присутствующим на совещании мэрам городов, их замам и председателя райгосадминистраций — ред). Кабинетом Министров будет заработная плата устанавливаться – там (в госбюджете – прим. ред.) все эти изменения в нарушение закона о местном самоуправлении. Мы должны высказать свое отношение к этому, и воевать", — возмутился Близнюк.

"Не просто об этом красиво сказать, чтобы нас отсняли – это не правильно нам надо ноги в руки и в Киев или отсюда, но чтобы нас услышали. Мы лишнего не требуем мы просим сделать то, что надо для людей", — добавил он.

В свою очередь, городской голова Донецка Александр Лукьяненко возмутился, что госбюджетом-2008 предусмотрено увеличение изъятия средств из городского бюджета. "Есть ли еще город в Украине, из бюджета которого изъятие запланировано на 135% больше", — возмутился Лукьянченко.

По словам мэра, из 44 городов в Украине, по которым предусмотрено изъятие в Украине наибольшая сумма ложится на город Донецк.

Как отметил Лукьянченко, если в 2007 году уровень изъятия заработанных на территории средств в государственный бюджет составлял более 140 млн. гривен, то в 2008 году запланировано изъятие на уровне 337 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!