Главная Новости Политика В НУНС считают, что Ющенко «порет горячку»
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что Ющенко «порет горячку»

9 января 2008, 15:43
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что Ющенко «порет горячку»

Народный депутат, заместитель председателя фракции "Нашей Украины – Народной Самообороны" Тарас Стецькив сомневается в необходимости продления работы первой сессии парламента до февраля, передают "Українські новини".

"Я думаю, нет никакой необходимости пороть горячку", — сказал он. По его мнению, на пленарной неделе 15-18 января Рада должна принять программу работы Кабинета Министров и, возможно, доизбрать руководство парламента.

"А после этого в нормальном режиме подготовится к сессии, которая будет открыта 5 февраля. А эта неделя ничего не решает", — отметил он.

В то же время Стецькив сказал, что не будет выступать категорически против продолжения работы сессии до февраля. "Конечно же, сессия может быть продлена. Но тут вопрос не только в том, проголосуют ли депутаты за ее продление, но и в том, чтобы были наработаны законопроекты, которые нужно рассматривать", — сказал он.

Стецькив считает, что промежуток между сессиями (с 21 января по 5 февраля) парламентарии могли бы использовать для подготовки законопроектов в парламентских комитетах.

Кроме того, он подчеркнул, что комитеты были сформированы прямо перед Новым годом и толком еще не успели начать свою работу, в результате чего рассмотрели очень мало законопроектов.

"Можно, конечно же, проводить сессию и без перерыва, но вопрос в том, что рассматривать на этой сессии, вопрос в том, чтобы были надлежаще подготовленные законопроекты, при этом как со стороны правительства, так и со стороны парламентских комитетов", — отметил депутат.

Напомним, народный депутат, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич допускает, что парламент может продлить работу своей первой сессии до 1 февраля.

Президент Виктор Ющенко призывает Верховную Раду продлить работу 1 сессии парламента в период с 21 января до 1 февраля.

Ранее Рада решила закрыть свою первую сессию 18 января 2008 года.

Согласно статье 83 Конституции Украины, 2 сессия Рады должна начинаться в первый вторник февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!