Главная Новости Политика С понедельника депутаты начнут разбираться с проблемами ВСЮ
commentss НОВОСТИ Все новости

С понедельника депутаты начнут разбираться с проблемами ВСЮ

10 января 2008, 09:43
Поделитесь публикацией:
С понедельника депутаты начнут разбираться с проблемами ВСЮ

14 января начнет роботу комиссия, созданная парламентским комитетом по правосудию для расследования причин блокады Высшего совета юстиции (ВСЮ), пишут "Экономические известия".

Кроме того, комиссия должна установить легитимность решения совета Судей №50, которым тот передал себе право назначать судей на админдолжности. Поводом для создания комиссии стали два обращения по этим вопросам бютовца Андрея Портнова.

В свою очередь, председатель комитета по судоустройству Сергей Кивалов (Партия регионов) отметил, что парламентарии намерены в рамках работы комиссии установить, что привело к фактическому параличу ВСЮ.

"Мы также хотели бы выяснить, как судья ВС Александр Волков был избран членом ВСЮ. В состав комиссии вошли представители всех парламентских политических сил. Работа комиссии пока не ограничена во времени. А задачей комитета будет наработка законопроектов, направленных на законодательное урегулирование существующих проблем. Мы планируем серьезно заняться судебной реформой: нужны новые законы о судоустройстве и статусе судей, а также кодекс админнарушений и административно-процессуальный кодекс", — объяснил Кивалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!